Зенит разгромлен Барселоной на своем поле

2019-10-11T21:33:12+00:00 2019-10-11T21:33:12+00:00.

11/Окт/19 21:33

Каталонцы, ведомые Кайлом Кьюриком, не оставили шансов новичкам Евролиги.

Зенит три четверти сражался на равных с Барселоной, но в итоге каталонцы все равно разгромили своих российских оппонентов со счетом 87-63 в матче второго тура Евролиги.

Рывок 11-3 на старте заключительного отрезка сделал счет 70-59, после чего каталонцы продолжили добивать деморализованного соперника.

Главным игроком для Барселоны сегодня был Кайл Кьюрик, набравший 24 очка. 17 очков добавил Никола Миротича, 12 баллов на счету Виктора Клавера, 10 очков набрал Брэндон Дэвис.

Несмотря на отсутствие Айона и Зубкова, Зенит оказался крепким орешком, выигрывал первую четверть и до конца третьей четверти не отставал больше, чем на три очка. Но у Жоана Пласа и его парней не хватило сил, чтобы доиграть матч с тем же уровнем энергии.

В составе хозяев 10 очков набрал Евгений Воронов, который был единственным игроком, набравшим двузначную сумму баллов сегодня.

Отметим также дебют в Евролиге 19-летнего аргентинца Леандро Больмаро, который набрал 5 очков в составе Барселоны за 17 минут на паркете.