Реал — новый чемпион Европы

2015-05-17T22:16:04+00:00 2015-05-24T19:39:17+00:00.

17/Май/15 22:16

На этот раз камбэк не свершился. Реал добился победы со счетом 78-59 над Олимпиакосом,и завоевал 9-й титул Евролиги в истории клуба

Лефтерис Мутис/ moutis@eurohoops.net

На этот раз камбэка не произошло. Реал добился победы со счетом 78-59 над Олимпиакосом, и завоевал девятый титул Евролиги в истории клуба.

Спустя 20 лет с момента последнего триумфа и после двух проигранных  финалов в 2013 и 2014 году, Реал наконец, добился успеха. Олимпиакос, сделав рывок 12-0 в третьем периоде вышел вперед  со счетом 41-40, но Реал моментально отреагировал. Джейси Кэрролл забил 11 очков подряд, а «красно-белые» не смогли вернуться в игру.

В середине заключительной четверти Олимпиакос приблизился к Реалу на расстояние 7 очков (62-55). Остальная часть игры прошла под знаком Реала. Кэрролл записал в свой актив  16 очков, однако ветеран Андрес Ночиони стал  MVP с 12 очками и 7 подборами, придавая энергию и дух своей команде. Мэтт Лойески забил 17 очков в составе Олимпиакоса, но этого было недостаточно. Василис Спанулис набрал всего 3 очка, 3 передачи и 4 потери.