Блестящий Майк Джеймс и ЦСКА разбираются с Химками (ВИДЕО)

2019-10-17T21:10:27+00:00 2019-10-17T21:26:25+00:00.

17/Окт/19 21:10

Американец задал тон российскому дерби в Евролиге.

Майк Джеймс набрал 18 из первых 28 очков ЦСКА в начале матча, а армейцы переиграли Химки со счетом 99-86 в игре третьего тура Евролиги. Джеймс закончил матч с 28 очками и 5 передачами за 29 игровых минут.

Хозяева владели инициативой с первой минуты и добыли важную победу. Помимо Джеймса, выделим также 21 очко Уилла Клайберна, который выглядел еще одним лидером команды.

В составе Химок 25 очков набрал Алексей Швед. Благодаря его дальним броскам Химки подтянулись на расстояние в 6 очков на старте второй половины, но дальше ЦСКА уже не пустил. 18 очков набрал Девин Букер, Янис Тимма добавил 12 баллов, Дайрис Бертанс набрал 11 очков.

ЦСКА сразу повел 29-20, ушел на большой перерыв с перевесом в 10 очков (54-44), а затем разница достигла даже 16 очков. Химки сократили отставание до 7 за четыре минуты до конца, но Даррун Хиллиард и Майк Джеймс ответили быстрым мини-рывком.

Ключом к победе ЦСКА стал контроль на щитах: армейцы забрали 34 подбора, 16 из которых в нападении.