Зенит терпит домашнее поражение от Панатинаикоса

2019-10-24T21:19:18+00:00 2019-10-24T21:19:18+00:00.

24/Окт/19 21:19

calathes

Камбэк питерцев в концовке успехом не увенчался.

Eurohoops teaminfo@eurohoops.net

Зенит уступил Панатинаикосу 79-89, дав грекам возможность одержать первую вызедную победу в сезоне Евролиги.

Питерцы, в свою очередь, проиграли третий из четырех матчей, и не смогли продолжить серию успехов в матчах с греческими командами, начатую прошлонедельной победой в Пирее.

Ник Калатес набрал 24 балла рейтинга эффективности: 8 очков, 15 передач и 5 подборов. Джиммер Фредетт набрал рекордные для себя по сезону 22 очка за 21 минуту на площадке, ДеШон Томас добавил 17 очков, Джейкоб Уайли — 14.

В составе хозяев 16 очков на счету Матеуша Понитки, 15 набрал Эндрю Албиси.

В середине третьей четверти Зенит проигрывал 49-63, но сократил разницу до трех очков (78-81) за 2:38 до конца основного времени. Затем Ник Калатес сделал ключевой перехват, Фредетт реализовал оба штрафных, затем еще раз был точен с линии, ПАО оторвался на 8 очков и победу уже не упустил.