2019-10-24T22:38:06+00:00 2019-10-24T22:38:06+00:00.

24/Окт/19 22:38

Россияне провели мощнейшую вторую половину в Мюнхене и заслуженно победили.

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Четыре игрока забили больше 10 очков, чем помогли Химкам вернуться на победные рельсы и победить Баварию со счетом 87-74 в Мюнхене. Россияне выдали феноменальный рывок 20-0 с конца первой половины до середины третьей четверти, который и привел их к победе.

Алексей Швед закончил игру с 17 очками (1/9 трехочковых), Энтони Гилл набрал те же 17 очков и сделал 6 подборов. Нужно отметить, что Гилл закрыл игру четырьмя очками подряд за три минуты до конца основного времени после рывка Баварии, когда хозяева сократили разницу до 10 очков.

«Важно, что мы выиграли здесь, потому как в последние сезоны мы уезжали из Мюнхена с поражением. Мы просто рады выиграть здесь. Вот и все», — сказал в послематчевом интервью Алексей Швед.

Грег Монро набрал 18 очков, 5 подборов, 4 передачи и 7 потерь в составе Баварии. Владимир Лючич добавил 12 очков, столько же набрал Маодо Ло. Теперь Бавария имеет сезонный показатель 2-2.

В составе Химок также нужно отметить Девина Букера и Яниса Тимму, набравших по 13 очков.