Евролига. Букер и Швед приводят Химки к победе над Зенитом (ВИДЕО)

2019-11-07T19:59:22+00:00 2019-11-07T21:07:27+00:00.

07/Ноя/19 19:59

Химки вернулись в победную колею

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Химки вернулись к победам, обыграв на выезде Зенит со счетом 87 — 73  в рамках 7-го тура регулярного сезона Евролиги.

Самым результативным в составе победителей стал Девин Букер, набрав рекордные в своей карьере 20 очков, сделав также 7 подборов. Алексей Швед добавил 19 очков, 17 из которых он набрал в первой половине встречи.

Остин Холлинс стал единственным игроком в составе Зенита ,которому удалось набрать двузначные баллы — на счету американского форварда 25 пунктов. Теперь питерцы идут с результатом 2-5, потерпев третье поражение к ряду.

Благодаря 10 очкам во втором периоде Алексея Шведа, Химки повели 43 — 52к большому перерыву. В третьей четверти Зениту удалось сократить отставание до минимума 58 — 60, однако игроки Римаса Куртинайтиса сделав рывок 2 — 13 довели разницу до +13, 60 — 73 в начале заключительной десятиминукти и больше не теряли контроль над поединком.