2019-11-14T20:07:24+00:00 2019-11-14T21:06:28+00:00.

14/Ноя/19 20:07

Россияне прерывают победную серию Милана на своем поле.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Химки обыгрывают Милан со счетом 87-79, прерывают шестиматчевую победную серию итальянцев и сравнивают с ними по победам (6-2).

Залогом успеха Химок стал рывок 22-14 в последней четверти, за счет чего россияне окончательно установили контроль над игрой и добыли важную победу.

В отсутствие Яниса Тиммы, Алексей Швед привычно был лидером Химок с 24 очками, 7 передачами и 4 подборами. Однако на помощь Шведу пришел Йонас Жеребко, набравший 19 очков и 3 подбора.

Итальянцы контролировали игру в первой половине, уйдя на перерыв с перевесом в 4 очка (51-47). Луис Скола был лидером команды с 16 баллами.

Однако затем Химки выровняли положение, вышли вперед на 4 очка (60-56). Серхио Родригес снова выровнял положение на отметке 65, но Химки добили соперника в концовке.

Милан тоже имеет рекорд 6-2 и на следующей неделе сыграет против Маккаби и Эфеса.