Димитрис Итудис: «Мы реабилитировались после нашего предыдущего матча Евролиги в Виллербане»

2019-11-16T09:25:40+00:00 2019-11-16T09:25:40+00:00.

16/Ноя/19 09:25

Главный тренер ЦСКА остался доволен выступлением свои подопечных в победе над Фенербахче

Главный тренер Димитрис Итудис:

«Мы реабилитировались после нашего предыдущего матча Евролиги в Виллербане. Для игроков, для всех нас, конечно, не лучшее решение в этой ситуации выходить против такого соперника. Нужно выходить и биться, и, думаю, мы сегодня так и сделали. Мы контролировали игру именно по борьбе.

В первой половине разделили подборы на щите соперников, 9-9. Единственное, в чем уступали, так это по потерям, мы сделали семь до перерыва. Мы исправились во второй половине, сделали всего две ошибки за 20 минут и здорово делились мячом. Мы старались давить на больные точки соперника и создавать за счет этого, и, в большинстве случаев у нас получалось, мы находили хорошие броски. Майк Джеймс очень хорошо сыграл, Янис Стрелниекс был хорош на периметре, но ритм поймали все. К примеру, Кайл Хайнс начал игру с трех блок-шотов, Коста Куфос вышел и сделал блок, Воронцевич отметился 10 подборами… Все здорово помогли.

Даже при том, что я не люблю говорить об отсутствующих по ходу сезона, это нам дорого стоит по ходу дела. И все же важно, кто играет, а не кто отсутствует. Это хорошая, важная победа, но в то же время просто один из матчей в марафоне. Спасибо болельщикам за созданную атмосферу. Арена имени Гомельского сегодня смотрелась иначе. Уверен, зрителям понравилась и победа, и игра нашей команды», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.