Химки не справились с Валенсией (ВИДЕО)

2019-11-21T23:05:36+00:00 2019-11-22T10:41:45+00:00.

21/Ноя/19 23:05

Химки терпят второе поражение за неделю в Евролиге.

Химки уступили со счётом 84-89 в Валенсии: игру закрыли штрафные Джордана Лойда и два очка Бояна Дублевича после фола и удаления Девина Букера за 48 секунд до конца основного времени.

Букер закончил матч с 14 очками и 10 подборами, но этого для победы команды не хватило. Перед фолом, Стефан Йович сократил разницу до одного очка (85-84). Серб так же сыграл блестящий матч, набрав 19 очков и 11 передач.

Конкурентом Йовича выступил Кино Колом: опытный испанец набрал 12 очков и 11 передач, и именно его трехочковый дал Валенсии преимущество в 4 балла.

Химки начали матч рывком 20-4 за первые пять минут, но Валенсия пришла в себя ещё до большого перерыва и даже выиграла половину 51-48. 14 очков Майка Тоби стали крайне своевременным дополнением к игре Валенсии.

Также важно отметить, что хозяева удержали на отметке в 11 очков Алексея Шведа, который не забил ни одного (!) очка за вторую половину.

Всю половину Химки находились на расстоянии одного броска от соперника, но Валенсия таки довела игру до победы.

В составе хозяев 18 очков и 7 подборов на счету Дублевича, 15 очков набрал Тоби, 13 настрелял Ваня Маринкович.

После этого матча Валенсия имеет рекорд 4-6. Химки, после двух поражений в Испании, имеют показатель 6-4.