Римас Куртинайтис: «Второй матч подряд проигрываем из-за подборов»

2019-11-22T09:19:09+00:00 2019-11-22T10:30:23+00:00.

22/Ноя/19 09:19

Главный тренер Химок Римас Куртинайтис попытался разобраться в причинах поражения от Валенсии в матче Евролиги (84:89).

Главный тренер Химок Римас Куртинайтис:

«Очень тяжелый матч. Мы хорошо начали, но затем перестали контролировать игру, однако в концовке все же смогли «вернуться». В последние несколько минут играли не так, как обычно, и допустили несколько ошибок: совершили фол в атаке и получили неспортивный фол. Валенсия была намного лучше и победила, с чем ее хочу поздравить.

У нас было много проблем. Во-первых, с подборами. Во-вторых, с защитой против пик-н-ролла. В третьей и четвертой четвертях мы поменяли защиту и остановили их пик-н-роллы, однако, на мой взгляд, главной проблемой стали наши тактические ошибки в концовке. И, конечно, это подборы, из-за чего мы проигрываем во втором матче подряд. В Мадриде взяли на 13 подборов меньше, чем Реал, сегодня на восемь меньше, чем Валенсия,» – цитирует тренера официальный сайт Химок.