Евролига. Химки не устояли перед напором Фенербахче (ВИДЕО)

2019-11-28T20:44:41+00:00 2019-11-29T09:53:42+00:00.

28/Ноя/19 20:44

Подопечные Желько Обрадовича добыли ключевую победу в попытке вернуться в колею.

Фенербахче позволил Химкам набрать всего шесть очков в третьем периоде и этого было достаточно, чтобы одержать победу со счетом 89:76.

Обе команды выступали без своих главных звезд: Нандо Де Коло и Алексей Швед пропускали встречу из-за травм. Тем не менее, благодаря 24 очкам Яниса Тиммы в первом тайме, Химки ушли на большой перерыв с преимуществом в счете — 49:44.

Сыграв великолепно в обороне в третьем периоде, Фенербахче выиграл четверть со счетом 21-6. Хозяева получили солидное преимущество в счете — 65-55 — и больше не оглядывались назад.

Самым результативным в составе победителей стал Джиджи Датоме с 20 очками, Мелих Махмутоглу добавил 19, на счету Костаса Слукаса 19 пунктов и 9 передач, а Деррик Уилльямс набрал 12 очков, сделал 8 подборов и заколотил несколько шикарных данков.

В заключительной десятиминутке Химки попытались вернуться в игру, сократив разницу до -5 (68-63) благодаря усилиям Энтони Гилла, на что Фенербахче ответил рывком 15-7 (83-70).

В составе Химок Энтони Гилл набрал 16 очков, а Янис Тимма установил новый личный рекорд результативности с 26 очками, забив, однако, всего два очка во второй половине.

Фенербахче реализовал 13 из 24 своих бросков из-за дуги (54,2%) и впервые в текущем сезоне смог одержать две победы подряд, улучшив свой результат до 4-7. Химки идут с рекордом 6-5.