Рэнфро и Айон приводят Зенит к победе над Вилербанном

2019-12-06T20:13:05+00:00 2019-12-06T20:13:05+00:00.

06/Дек/19 20:13

Алекс Рэнфро и Густаво Айон помогли Зениту одержать столь нужную победу над Виллербаном

После шести поражений к ряду в Евролиге, Зенит пришел в себя и дома обыграл Виллербан со счетом 75-70 в рамках 12-го тура Евролиги.

Самым результативным в составе питерцев стал Алекс Рэнфро, набравший 16 очков и 8 передач. Помогали ему Густаво Айон с 14 баллами и Матеуш Понитка с 11 пунктами.

В составе Втллербана ни один игрок не смог набрать двузначные баллы, однако каждый вышедший на площадку смог отличиться. Верховодил атаками французского клуба Тео Маледон с 9 очками. Ливио Жан-Чарльз выбил восемь очков и девять подборов.

Зениту кровь из носа нужна была победа перед родной публики — питерцы насчитывали до сегодня всего две победы в последних 10 играх во всех турнирах. На бодрое начало хозяев (17-9) Вилербанн ответил рывком 12-3 и на большой перерыв команды ушли при счете 36-30 в пользу АСВЕЛа.

Во второй половине Зенит выдал весьма сбалансированную игру, атакуя как с периметра, так и с краски, в то время как у гостей совсем не летело из далека. Однако их присутствия в краске было достаточно.

Айон, Рэнфро и Понитка взяли ситуацию в свои руки в третьем периоде и изменив ход встречи помогли Зениту повести 52-45, но Виллербан снова нашел способ вернуться в игру.

За пять минут до финальной сирены Виллербан вел со счетом 65-64 однако спурт 6-0 хозяев оказался ключевым и определяющим для итогового результата.