Химки дома не справляются с Миротичем и Барселоной

2019-12-06T20:25:16+00:00 2019-12-06T20:25:16+00:00.

06/Дек/19 20:25

Никола Миротич и Ко добыли важную гостевую победу против соперника, ставившего цель выход в плей-офф

Никола Миротич как всегда был великолепен, выбив 28 очков и девять подборов, у его партнеров летело как никогда и в итоге Барселона на выезде уверенно переиграла Химок со счетом 102-94.

Барса повела 10-0 в начале встречи и больше не оглядывалась назад. К большому перерыву разница достигла отметки +13 ( 61-48) , далее в третьей четверти увеличилась до +18 (75-57) и вплоть до самой концовки у гостей не было повода волноваться.

Два трехочковых Карасева сократили отставание до трех очков (97-94) за 73 секунды до конца матча, но Миротич сделал счет 99-94. Следом Джереми Эванс смазал треху и Мальколм Дилейни поставил точку в вопросе о победителе (102-94).

Бывший игрок Локомотива-Кубани набрал 17 очков и девять передач, Анте Томич добавил 15 очков, еще три игрока набрали двузначные баллы и Барселона завершила встречу с 55% попадания с поля и 12/22 из-за дуги.

Алексей Швед забил 23 очка, но не смог стать фактором  в игре. Эванс добавил 16 пунктов, однако большой проблемой Химок стала защита команды. Барселона улучшила свой результат до 9-3, команда Куртинайтиса теперь идет с рекордом 6-6.

Photo credit: EuroLeague