2019-12-12T22:24:48+00:00 2019-12-13T09:32:41+00:00.

12/Дек/19 22:24

Бывший игрок армейцев хоронит команду

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Маккаби Тель-Авив одержал третью победу подряд, обыграв на своей площадке ЦСКА со счетом 90-80 в рамках 13-го тура регулярного сезона Евролиги.

Ключевым игроком в победе израильтян стал бывший армеец Отелло Хантер, набравший 20 очков и 5 подборов, и оказавший решающее воздействие на игру своей команды в ключевые отрезки поединка. Самым результативным в составе победителей стал Скоти Уиллбекин, выбивший 22 очка, девять передач и пять подборов, проведя 28 минут на паркете.

Реакция Маккаби на владение инициативой ЦСКА  впервой половине

В матче с постоянными качелями в счете, ЦСКА контролировал ход встречи в первом тайме, который закончился со счетом 52-45 в пользу армейцевю Тем не менее, третья четверть полностью принадлежала команде Сфэропулоса, которая усилила свою защиту и вынудила ЦСКА набрать всего 12 очков (66-64).

В заключительной десятиминутке Маккаби удавалось сохранять небольшое преимущество в счете и также не потерять хладнокровие, когда счет стал равным (80:80) на пути к большой победе. Следует отметить, что обе команды выступали без многих своих игроков — Тарик Блак (помимо Каспи, Уолтерса и ДиБартоломео) с одной стороны и Дарун Хиллиард с другой.

На следующей сдвоенной неделе Маккаби попытается продлить победную серию в матчах против Зенита и Панатинаикоса, ЦСКА сыграет с Црвеной Звездой и Анадолу Эфес.