Зенит шокирует Фенербахче на последних секундах

2019-12-19T20:58:33+00:00 2019-12-19T20:58:33+00:00.

19/Дек/19 20:58

Трехочковый Эндрю Албиси приносит питерцам неожиданную победу над Фенербахче.

Eurohooops team / info@eurohoops.net

Зенит выдержал напор стамбульских трибун и добыл победу со счетом 84-81 над Фенербахче в 15-м туре Евролиги. Главным героем вечера стал француз Эндрю Албиси, забивший трехочковый на победу за три секунды до конца основного времени.

Матеуш Понитка стал лучшим бомбардиром в составе победителей с 16 очками, 8 передачами и 3 подборами. Албиси забил 12 очков.

В составе Фенербахче 18 очков и 4 подбора набрал Жоффрей Ловернь, 16 баллов на счету Николы Калинича.

Фенербахче вел 43-38 к большому перерыву, но Зенит грамотно отыграл третью четверть и вырвался вперед на один балл (60-59). За 53 секунды до конца основного времени счет был равным (78-78) после броска Деррика Уильямса. Тим Абромайтис и Густаво Айон сделали лидерство Зенита трехочковым, но гости пропустили быстрый трехочковый от Слукаса.

Дальше за дело взялся Албиси, который с паса Айона и поставил точку в этом драматичном противостоянии.