2019-12-20T21:17:47+00:00 2019-12-21T11:17:44+00:00.

20/Дек/19 21:17

Армейцы прервали победную серию Эфеса

Eurohoops team / info@eurohoops.net

В матче-повторении прошлогоднего финала ЦСКА одержал победу со счетом 81-80 над Анадолу Эфес в Стамбуле.

Ключевым в победе армейцев в очередной раз стал Майк Джеймс, набравший 28 очков, шесть подборов, четыре передачи и 36 баллов рейтинга эффективности.

В составе турецкой команды Шейн Ларкин и Крунослав Симон набрали 18 и 21 очков соответсвенно.

Джеймс обозначил камбэк в четвертом периоде

ЦСКА выиграл первую четверть с минимальным преимуществом 23: 22, но в итоге на большой перерыв команды ушли при счете 47-43 в пользу хозяев, которые продолжали увеличивать отрыв в третьем периоде (66-59), пока ЦСКА, ведомый Джеймсом и Фойгтманном (15 очков) не вернулся снова в игру. Кайл Хайнс (16 баллов) вывел гостей вперед со счетом 76-74 за три минуты до конца. Эфес сумел вернуть свое лидерство, но точный бросок Джеймса за 17 секунд до финальной сирены принес армейцам большую победу.

Заключительное слово

Эфес с результатом 12-3 остается на вершине турнирной таблицы, которую теперь делит  с Реалом. С другой стороны, ЦСКА улучшил свой рекорд до 10-5.