Химки не спаслись в Лионе (ВИДЕО)

2019-12-26T22:55:16+00:00 2019-12-27T09:53:28+00:00.

26/Дек/19 22:55

АСВЕЛ оказался сильнее Химок, несмотря на сумасшедший камбэк команды Куртинайтиса.

Химки отыграли 19 очков разницы в четвертой четверти матча против АСВЕЛа, но все же уступили со счетом 88-92. Обе команды имеют показатель 8-8.

Химки имели реальный шанс спастись, но при счете 90-88 Крис Крэймер не попал оба штрафных, а Дэвид Лайти был дважды точен с линии в своих попытках.

Лайти набрал 20 очков, 17 и 8 передач на счету Джордана Тэйлора, Эдрейан Пэйн добавил 11 очков. Именно очки Тэйлора стали ключевыми в том, чтобы лионцы сохранили свой запас.

В составе Химок 20 очков набрал вернувшийся после травмы Янис Тимма, по 15 очков забили Алексей Швед и Джереми Эванс.

АСВЕЛ вел 50-45 к большому перерыву, после чего сделал разницу 17-очковой (74-57) за 10 следующих минут. Тимма и Эванс почти выровняли положение, но концовку лучше провели хозяева.