2015-10-02T23:19:16+00:00 2015-10-03T13:03:29+00:00.

02/Окт/15 23:19

Завоевав 5 титулов в одном сезоне,Реал Мадрид упустил шанс побороться за еще один.Уступив Уникахи в полуфинале «Бланкос» не смогут защитить свой прошлогодний титул Суперкубка

Завоевав пять титулов в одном сезоне, Реал Мадрид упустил шанс побороться за еще один. Уступив Уникахе в полуфинале, «Бланкос» не смогут защитить свой титул обладателей Суперкубка.

Итоговый счет (94-79) был впечатляющим, Уникаха доминировала во второй половине, получив в первом тайме преимущество в 9 пунктов (46-37). В составе победителей пять игроков набрали двузначное количество баллов. На счету Уилла Томаса 15 очков, Ричард Хендрикс добавил в актив команды 9 очков.

В составе чемпионов Евролиги Фелипе Рейес (18 очков) и Серхио Родригес (16 очков) приложили максимум усилий. Было очевидно, что игрокам Реала, половина из которых выступали на Евробаскете, а затем путешествовали в Бразилию на игру за Межконтинентальный кубок, не хватало свежести, а Руди Фернандес и Джеффри Тейлор пропустили игру из-за травм.

Уникаха вела с разницей в 23 очка в четвертом периоде (77-54), но Реал, благодаря рывку 10-1, сократил разрыв в счете до 13 пунктов (85-72). Уникаха ответила пятью быстрыми очками Томаса (90-72), и на этом все закончилось.