Барселона — обладатель Суперкубка Испании

2015-10-03T22:16:39+00:00 2015-10-04T11:52:32+00:00.

03/Окт/15 22:16

Благодаря отличной игре Стратоса Перепероглу и Александра Везенкова,Барселона обыграла Малагу со счетом 80-62 и завоевала Сперкубок Испании

Благодаря отличной игре Стратоса Перепероглу и Александра Везенкова, Барселона обыграла Малагу со счетом 80-62 и завоевала Суперкубок Испании.

После трехлетнего доминирования Реала, Барселона вернула трофей себе, выиграв шестой Суперкубок в своей истории. В финале турнира проходящего в Малаге каталонцы побили Уникаху  и завоевали первый титул сезона.

Малага более уверенно начала поединок (14-9) — Миндаугас Кузминскас забил 7 из 14 очков своей команды — но «сине-гранатовые» быстро отреагировали. Рывок 13-0 позволил команде Хави Паскуаля добыть 7-очковое преимущество (15-22). На этом отрезке игры «Барса» реализовала 5/9 трехочковых. Хозяева же в сумме попали всего 11/32 с игры.

Тем не менее, игроки Жоана Пласы сделали много подборов на чужом щите (8) и вынудили Барселоны совершить много потерь (девять в первой половине), благодаря чему смогли оставаться в игре после первых 20 минут (31-37).

Перпероглу и Везенков забили 15 из 20 очков своей команды в третьей четверти, в результате этого «Барса» достигла двукратного перевеса в счете и больше не оглядывалась назад (43-57, 43-62). На последних минутах Барселона увеличила преимущество и легко довела игру до победы.