Каршияка шокирует Барселону

2015-10-15T20:05:39+00:00 2015-10-16T13:08:27+00:00.

15/Окт/15 20:05

Великолепная третья четверть (25-11) привела Каршияку к большой победе над Барселоной в матче-открытия группы С.

Великолепная третья четверть (25-11) привела Каршияку к большой победе над Барселоной в матче-открытия группы С (71-62). Первая победа Каршияки в Евролиге и первый большой апсет турнира.

Колтон Айверсон набрал 16 очков в составе победителей, в то время как еще три игрока хозяев закончили матч с двузначными цифрами в графе «очки». В составе Барселоны Джастин Доллмэн набрал 14 баллов, Стратос Перпероглу добавил 11.

Дебют матча получился ровным (9-9), с шестью очками Айверсона. До конца четверти на паркете царил паритет, команды показывали хороший уровень игры в защите, но «энд-ван» Айверсона (12 очков на тот момент) дал Каршияке двухочковый перевес к перерыву (29-27).

Во второй половине турецкая команда была неудержима. Рывком 8-0 они убежали на 10 очков, после чего довели перевес до 16 (54-38) по итогам 30 игровых минут, попросту доминируя на паркете. В концовке Барселона пыталась совершить большой камбэк и сократила разницу до семи очков (67-60), в первую очередь, усилиями Стратоса Перпероглу, но подопечные Уфука Шарицы удержали счет и довели матч до победы.