Локомотив увозит победу из Каунаса (видео)

2015-10-23T20:46:23+00:00 2015-10-24T13:35:20+00:00.

23/Окт/15 20:46

Два штрафных Виктора Клавера за 10 секунд до конца встречи принесли Локомотиву победу над Жальгирисом (76-74) в крайне драматичном матче

Eurohoops team/info@eurohoops.net

Два штрафных Виктора Клавера за 10 секунд до конца встречи принесли Локомотиву победу над Жальгирисом (76-74) в крайне драматичном матче. Таким образом, команда из Краснодара выиграла обе встречи на старте сезона Евролиги.

За три минуты до конца гости имели семь очков перевеса (64-71), однако Жальгирис вернулся в игру. Данк Яна Вуюкаса за 12,5 секунды до конца сравнял счет, однако Клавер точно пробил два штрафных и зафиксировал победу. Малкольм Дилэйни стал самым результативным игроком гостей с 21 очком, в составе литовцев отметился Вуюкас — 22 балла.

В первой четверти Жальгирис играл лучше (16-10). Рывок 12-2 в исполнении Локомотива вывел вперед уже команду Барцокаса (18-22), однако литовцы вновь ответили и вышли вперед (31-27). Обе команды провели хорошие отрезки по защите перед концом первой половины, посему результативность не была слишком уж высокой — 40-43 к перерыву.

Во второй половине Локо удалось наработать на перевес в 9 очков (48-54, 51-60). Впрочем, на последнюю четверть Жальгирис выходил без какого-либо отставания в счете. Ведя 64-71, Локо растранжирил перевес за три минуты, а Вуюкас сравнял счет ярким данком. Клавер реализовал два штрафных в ответ после фола Улановаса, а бросок Мантаса Калниетиса на победу цели не достиг.