«В ключевые моменты забили свои мячи»

2015-10-30T12:12:36+00:00 2015-10-30T12:32:41+00:00.

30/Окт/15 12:12

Главный тренер ЦСКА Дмитрис Итудис поделился впечатлениями от тяжелой победы армейцев над немецким Бамбергом со счетом 83-77.

«Поздравляю команду с очередной победой в Евролиге. Очевидно, что игра здорово отличалась в первой и второй половинах. Первая для нас была хорошей как в защите, так и в нападении – говорю это, даже несмотря на то, что набрали не так много. Хорошо создавали моменты, но часто не реализовывали броски. Достаточно сказать, что наши «четвертые номера» бросили 0 из 6, хотя атаковали из выгодных положений, и мы поддерживали их. О качестве нашей игры до перерыва говорит счет 45-15 по коэффициенту эффективности.

Во второй вели «+11», «+15», но соперники стали атаковать нас один на один, пользоваться качествами Зисиса, Уонамэйкера и других, им удавались броски с сопротивлением. Одновременно совершили две потери, и позволили «Брозе Баскетс» захватить лидерство. При этом в ключевые моменты забросили свои мячи, открывали пространство и верили в победу.

Хочу поблагодарить болельщиков, которые верили в команду и здорово помогли ей. Для нас это был хороший тест, на этой стадии сезона важно научиться контролировать ход матча, знать, что делать, когда идет плотная игра», – цитирует слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.