2015-11-02T21:04:54+00:00 2015-11-02T22:25:47+00:00.

02/Ноя/15 21:04

Νίζνι

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Спустя неделю после большой победы над ЦСКА, Нижний Новгород снимает скальп и со второго фаворита Единой Лиги ВТБ — Химок! Итоговый счет встречи — 93:92.

Химки вели +6 (85-79) за три минуты до конца, но Нижнему удалось ответить рывком 6-0. Алексей Швед и Тайриз Райс вернули гостям пятиочковый задел за минуту до конца. Нижний вновь вернулся, Швед забил 2/2 штрафных (92-89) — до конца матча оставалось 18 секунд. Максим Григорьев смазал один из двух штрафных, однако хозяевам удалось перехватить мяч у Райса и Каспарс Берзиньш поразил кольцо с сиреной!

После этого результата Нижний идет на втором месте (5-1), в то время как Химки упали на шестую позицию (4-2).