Химки разгромили Страсбург (видео)

2015-11-05T19:51:16+00:00 2015-11-06T11:10:45+00:00.

05/Ноя/15 19:51

Доминируя в третей четверти, Химки, без особых проблем разобрались со Страсбургом (88-62). Эта победа стала третей по счету для команды Куртинайтиса в группе А, в то время как французская команда потерпела свое третье поражение.

В составе победителей, Тайриз Райс и Алексей Швед забили каждый по 16 очков, в то время как в составе проигравших Марди Коллинс набрал 14 очков.

Химки быстро завладели инициативой с самого начала встречи, отлично выступая на обеих сторонах паркета и завершили первый период с преимуществом +8 (23-15). Во второй четверти, Химки прибавили в обороне, позволив сопернику набрать лишь  11 очков и к концу первого тайма увеличили разрыв до +13 (39-26).

В третьем периоде игроков Куртинайтис невозможно был остановить. Обыграв своих оппонентов со счетом 25-14 они увеличили разницу до 24 очков (64-40) поставив точку в вопросе о победителе встречи. В заключительной десятиминутке картина не изменилась, в то время как Страсбур был не в силах оставаться конкурентоспособным и в результате Химки одержали легкую победу.