Химки вновь сильнее Реала! (видео)

2015-11-19T00:02:56+00:00 2015-11-19T18:21:18+00:00.

19/Ноя/15 00:02

Χίμκι

В первом матче шестого тура Евролиги Химки переиграли Реал со счетом 85-82 и вернулись на вершину группы А.

В первом матче шестого тура Евролиги Химки переиграли Реал со счетом 85-82 и вернулись на вершину группы А. Россияне одержали четвертую победу в шести матчах, в то время как действующие чемпионы потерпели четвертое поражение, поставив под угрозу свой выход в Топ-16.

Тайриз Райс записал на свой счет 18 очков и 8 передач, в то время как еще три игрока закончили матч в двузначных показателях результативности со стороны Химок. Серхио Родригес набрал 17 очков за Реал, Густаво Айон добавил внушительный дабл-дабл (14+15 подборов).

За пять минут до конца третьей четверти Химки вели со счетом 52-60, однако Реалу удалось немного повернуть ход встречи — 63-66 к концу десятиминутки. В последней четверти Химки, благодаря серии точных попаданий, смогли сохранить минимальное лидерство. Сложный трехочковый Серхио Родригеса дал хозяевам шанс, но промах Серхио Юля с линии штрафных не дал Реалу сравнять счет. При счете 81-82, за 20 секунд до конца, Алексей Швед был дважды точен с линии штрафных. Хозяева смазали несколько дальних попыток, дав команде Куртинайтиса уехать из Мадрида с победой.