2015-11-26T20:58:31+00:00 2015-11-27T00:38:12+00:00.

26/Ноя/15 20:58

Μπάγερν

Eurohoops team/info@eurohoops.net

Выдав замечательную встречу, Бавария, добыла важнейшую победу в гостях у Химок (70-81) сохранив тем самым свои надежды на выход в Топ-16. Это победа стала третьей для немцев в группе A (3-4), в то время как хозяева потерпели свое третье поражение (4-3).

Джон Брайнт был лучшим в составе победителей набрав, 17 очков и 6 подборов, в то время как Алекс Ренфро добавил в актив команды еще 14 баллов. С другой стороны в составе проигравших, Джеймс Огастин забил 14 очков и сделал восемь подборов, в то время как еще три игрока подмосковного клуба набрали двузначное количество очков.

В первых минутах встречи ни одна из команд не могла оторваться в счете (0-5, 8-5, 8-11), однако гости быстро завладели инициативой и совершив рывок  6-12 завершили первый период с преимуществом +9 (14-23). Позднее, Бавария сумела увеличить разрыв до двузначного показателя (18-29), однако подопечные Куртинайтиса ответили спуртом  8-0 и сократили отставание до трех очков(26-29).Баварцы, однако, не потеряла  спокойствие  и вновь вернула себе двузначный перевес  (30-42), благодаря своему рывку 4-13.

В третьей четверти ситуация не изменилась и немцы по-прежнему  вели с двузначной разницей(35-50, 42-54), в то время как единственное, что смогли сделать Химки это сократить отрыв до -8(51-59), после 30 игровых минут. В заключительной десятиминутке команда Светислава Пешича продолжала контролировать ход встречи (54-66, 57-70), в то время как Химки не могли вернутся в игру. В последующих минутах ситуация не изменилась (64-74) и в итоге Бавария одержала большую победу, которая увеличивает хи шансы на выход в следующий этап турнира.