Химки не выстояли в Белграде (видео)

2015-12-04T23:08:36+00:00 2015-12-05T09:43:35+00:00.

04/Дек/15 23:08

Αστέρας

В белградском матче-триллере Црвена Звезда переиграла Химки со счетом 96-91, серьезно улучшив свои шансы на выход в Топ-16.

В белградском матче-триллере Црвена Звезда переиграла Химки со счетом 96-91, серьезно улучшив свои шансы на выход в Топ-16. Теперь обе команды имеют по четыре победы и четыре поражения, продолжая борьбу за путевку в следующий раунд.

Майк Цирбес и Квинси Миллер были неудержимы в составе хозяев, принеся своей команде 27 и 25 очков, соответственно. Алексей Швед выдал сумасшедший матч за Химки — 28 очков + 6 передач. Еще четыре игрока гостей закончили игру с очковым показателем 10+.

Црвена Звезда лучше начала игру, получив восьмиочковый перевес (18-10). Под конец первой четверти Химки почти сократили разницу в счете, после чего даже вышли вперед (34-39). Дальше пошла игра рывком на рывок: сперва Црвена Звезда вышла вперед (44-39), но затем Химки убежали со счетом 6-14 и ушли на половину с «+3» (50-53).

Второй половине Химки удерживали перевес, однако сербы не сдавались. На старте четвертой четверти они смогли заработать семь очков перевеса (75-69), а камбэк Химок сделал игру открытой. В плотной игре в концовке Црвена Звезда выстояла благодаря прекрасной игре Цирбеса и Миллера, сохранив шансы на выход в следующий раунд.