Химки побеждают в «дерби на Ленинградке»

2015-12-29T21:11:55+00:00 2015-12-29T22:19:40+00:00.

29/Дек/15 21:11

В матче похожем на триллер в Москве, двухочковый Алексея Шведа, за секунду до финальной сирены принес Химкам победу над ЦСКА (91-89) в первом туре Топ-16 Евролиги

В матче похожем на триллер в Москве, двухочковый  Алексея Шведа, за секунду до финальной сирены принес Химкам победу над ЦСКА  (91-89) в первом туре Топ-16 Евролиги.

В составе победителей, Швед набрал 28 очков, а Тайриз Райс добавил 22. С другой стороны в составе ЦСКА Нандо Де Коло набрал 20 очков и сделал 6 передач, в то время как Милош Теодосич смазавший трехочковый бросок в концовке встречи набрал 18 очков и сделал 7 передач.

В начале встречи игра была ровной (5-3, 11-13), поскольку ни одна из команд не могла оторваться в счете. ЦСКА однако быстро взял матч под свой контроль сделав рывок 4-14 и поведя с двузначным перевесом (15-27). Далее картина не изменилась и первый период завершился  с преимуществом гостей +8 (21-29).

Подопечные Димитриса Итудиса продолжали уверенно исполнять на обеих сторонах площадки увеличив разрыв в счете (27-41). Химки однако сделав рывок 7-0 сократили отставание до -7  (34-41). Гости однако, благодаря сумасшедшей трехой с половины поля, смогли сохранить двузначное преимущество под занавес второго периода (41-51).

Во второй половине хозяева совершили камбэк. Прибавив в своей игре в целом и совершив спурт  17-8 химчяне сократили отрыв  до минимума (58-59), за пять минут до конца третьей четверти. Армейцы однако, смогли вернуть преимущество в счете и повести с разницей в два очка (69-71).  В заключительной десятиминутке, игроки Куртинайтиса забив несколько трехочковых подряд  и сделав спурт 11-1 повели с разницей в 8 пунктов  (80-72). ЦСКА однако ответил отличной игрой на обеих сторонах площадки и сделав рывок 3-11 сравняли счет (83-83). В итоге последнее слово осталось за Алексеем Шведом решившим исход встречи двухочковым броском за 1 секунду до сирены.