Де Коло и Теодосич уничтожили Реал

2016-01-07T21:05:50+00:00 2016-01-07T22:40:34+00:00.

07/Янв/16 21:05

Нандо Де Коло (28 очков, семь передач) и Милоша Теодосича (23 очка, семь передач) было невозможно остановить и в результате ЦСКА уничтожил Реал со счетом 95-81 в центральном матче второго тура стадии Топ-16 Евролиги. Армейцы одержали свою первую победу в группе F (1-1), в то время как испанцы потерпели первое поражение (1-1).

Нандо Де Коло (28 очков, семь передач) и Милоша Теодосича (23 очка, семь передач) было невозможно остановить и в результате  ЦСКА уничтожил Реал со счетом 95-81 в центральном матче второго тура стадии Топ-16 Евролиги. Армейцы одержали свою первую победу  в группе F (1-1), в то время как испанцы потерпели первое поражение (1-1).

Реал более уверено начал встречу и заработал небольшое преимущество (8-13, 12-18). Тем не менее, хозяева вернули матч, прибавив в своей игре на обеих сторонах площадки и в итоге  первая четверть закончилась рывком 10-2 (22-20). Позже, ни одна из команд не могла взять матч под свой контроль (25-22, 31-28), но подопечные Итудиса сделав спурт 11-5 увеличили отрыв до девяти очков (42-33). Гости, благодаря трехочковым броскам Луки Дончича смогли сократить отставание до минимума (42-41), сделав рывок 8-0.Тем не менее, армейцы ответили собственным рывком 8-0 и ушли на перерыв при счете  (50-41).

Во второй половине ЦСКА легко сохранял двузначное преимущество (54-44, 60-50, 64-53), в то время как «бланкос» играли посредственно в обороне. Тем не менее, гости сократили разницу до -7 (71-64), после 30 минут в игре. В последнем периоде, Дончич снова сократил разрыв  до пяти очков (75-70), но игроки Димитриса Итудиса сразу же ответили спуртом 10-0 вернув себе инициативу и двузначный перевес (85-70). Далее испанцы не смогли сделать камбэк и в итоге армейцы одержали большую победу со счетом 95-81.