Химки уступили Барселоне

2016-01-07T23:31:31+00:00 2016-01-08T12:07:42+00:00.

07/Янв/16 23:31

После гостевого поражения от Олимпиакоса в первом туре Топ-16, Барселона нуждалась в большой (87-70) победе и в результате каталонцы разгромили Химки

После гостевого поражения от Олимпиакоса в первом туре Топ-16, Барселона  нуждалась в большой (87-70) победе и в результате каталонцы разгромили Химки.

Хуан Карлос Наварро и Пау Рибас возглавили атаку победителей забив каждый по 14 очков, в то время как Томас Саторански (13 очков), Анте Томич (12 стр.), Джастин Доллман (10 очков) и Шейн Лавал (10 очков) также набрали двузначное количество баллов, а Самардо Сэмюэлс добавил 9 очков.

Энергия и концентрация Барселоны сделали разницу с самого начала позволив подопечным Паскуаля повести  в счете 23-16  в первом периоде и 49-29 к концу второй четверти. Наварро возглавил сбалансированную атаку хозяев в этом игровом отрезке набрав 10 очков, но в очередной раз  оборона задавала темп. Химки — команда с большим  талантом в нападении, смогли забить  всего 13 очков во втором периоде, а Тайриз Райс был лучшим бомбардиром в первые 20 минут набрав 8 баллов.

Гости попытались сделать камбэк, но им это не удалось. Дважды они сократили отрыв Барселоны до 12 очков (76-64, 78-66), и это было лучшее, что они смогли сделать, поскольку  Томас Саторански ответил трехочковым  (81-66) за 2.16 до финальной сирены. В составе проигравших  Тайриз Райс набрал 14 очков, Алексей Швед добавил 13, а на счету  Джеймса Августина: 11 пунктов. Химки реализовали всего  3/23 трехочковых.