Локомотив выстоял в матче с Эфесом

2016-01-08T21:00:48+00:00 2016-01-09T10:06:47+00:00.

08/Янв/16 21:00

Исход триллера в Краснодаре решил точный трехочковый Райана Брокхоффа за 21 секунду до финальной сирены: Локомотив-Кубань переиграл Эфес со счетом 78-77 и добился второй победы в Топ-16, выйдя в лидеры группы

Исход триллера в Краснодаре решил точный трехочковый Райана Брокхоффа за 21 секунду до финальной сирены: Локомотив-Кубань переиграл Эфес со счетом 78-77  и добился второй победы в Топ-16, выйдя в лидеры группы. Эфес потерпел первое поражение в раунде.

Еще один блестящий матч отыграл Малкольм Дилэйни, набравший 25 очков. Энтони Рэндолф сыграл роль второй скрипки с 16 баллами. У Эфеса отметим игру Томаса Эртеля (25 очков), а также выступления Деррика Брауна (15) и Джеди Османа (11).

На старте матча ни одна из команд не могла добиться значительного преимущества (2-6, 8-6), после чего контроль над игрой перешел к гостям. Первую четверть они выиграли с разницей в 5 баллов (16-21), развив перевес во второй десятиминутке до 12 очков. Лишь рывок Локомотива 6-0 под конец второй четверти позволил команде Барцокаса уйти на перерыв с небольшим отставанием (37-43).

Во второй половине Локомотив стал играть качественнее, что отразилось на счете — на пятой минуте третьей четверти счет стал равным (50-50). Эфес лучше провел заключительную часть отрезка, а затем довел лидерство до девяти очков (55-64). Однако хозяева вернулись в игру благодаря серии больших бросков от Дилэйни. За минуту до конца счет был равным, но Райан Брокхофф забил большой трехочковый за 21 секунду до истечения времени. Донте Дрэйпер, смазав оба штрафных, дал гостям шанс на победу, однако дальний бросок Деррика Брауна с сиреной точен не был.