Травмы ЦСКА не помеха — Барселона повержена

2016-01-14T20:15:33+00:00 2016-01-15T00:14:56+00:00.

14/Янв/16 20:15

Несмотря на травмы ряда ключевых игроков, армейский отряд потерь не заметил. Крайне уверенная победа над Барселоной со счетом 93-82, с мощнейшими отрезками во второй и третьей четверти.

Димитрис Итудис начал матч очень необычным сочетанием, без Хайнса, Воронцевича и Теодосича. Однако Дмитрий Кулагин и Иван Лазарев неплохо попали в игру, после чего в дело включились их звездные партнеры. В целом, первая четверть матча превратилась в настоящую перестрелку уровня НБА. 28-29, высочайший процент реализации (5/6 трехочковых у обеих команд после первой четверти), и радость переполненной арены «Мегаспорт».

Во второй четверти ЦСКА все же удалось оформить небольшой отрыв и уйти на перерыв с преимуществом в восемь очков (54-46). Закончили половину хозяева шикарным набросом Теодосича на Лазарева под сирену об окончании времени.

Третья четверть прошла под диктовку ЦСКА: у армейцев получалось все, залетали броски, ходил мяч. Ярким показателем неспоспобности Барсы остановить команду Итудиса стало удаление Хуана Карлоса Наварро за два технических фола. ЦСКА полностью контролировал ход встречи, имея 17 очков преимущества (76-59).

Усилиями, в первую очередь, Алекса Абринеса, Барселоне удалось сократить разницу в счете до более-менее приличной в четвертой четверти, но на победу гости уже не претендовали. Особенно с учетом того, что хозяева продолжали уверенно попадать с дистанции.

Кори Хиггинс стал самым результативным в составе ЦСКА с 20 баллами, Андрей Воронцевич и Милош Теодосич добавили по 16. 16 до удаления успел набрать и Хуан-Карлос Наварро.