Химки взяли верх над Лабораль Кутча

2016-01-15T21:49:00+00:00 2016-01-16T18:08:12+00:00.

15/Янв/16 21:49

Благодаря рывку 20-9 в третьей четверти Химки взяли верх над Лабораль Кутча (76-68). Химчане одержали свою вторую победу в группе F (2-1), в то время как испанцы потерпели свое второе поражение (1-2).

Благодаря рывку 20-9 в третьей четверти Химки взяли верх над Лабораль Кутча  (76-68). Химчане одержали свою вторую победу в группе F (2-1), в то время как испанцы потерпели свое второе поражение  (1-2).

В составе победителей Алексей Швед выдал великолепную встречу набрав 24 очка, сделав также пять подборов и пять передач, в то время как Джеймс Огустин забил 22 очка и сделал восемь подборов. С другой стороны в составе проигравшей стороны Фабьен Козер набрал 9 пунктов и сделал 8 подборов.

В начале игры обе команды защищались хороши и никто не мог взять матч под свой контроль (6-6, 10-11). Хозяева однако, благодаря рывку 7-1, завершили первую встречу лидируя в счете  (17-12).

Далее, гости сделав спурт 7-2 сравняли счет (19-19). Позже картина не изменилась (26-28, 32-32) и первая половина закончилась при ровном счте (39-39), благодаря баззер-биттеру Огустина (16 очков в первых 20 минутах).

Во второй половине матч по-прежнему был ровный  (48-48), однако Химки прибавили в своей игре, сделали  рывок 11-0 и повели с двузначным перевесом (59-48), после 30 игровых минут. В последней четверти попытался сделать камбэк сократив разницу до -6  (63-57) и -7 (68-61), соответственно, однако игроки Куртинайтиса выстояли натиск (71-61) и одержали важнейшую домашнею победу.