ЦСКА уступает Лабораль Кутча

2016-01-21T23:25:50+00:00 2016-01-22T17:06:32+00:00.

21/Янв/16 23:25

Яннис Буруссис и его партнеры по Лабораль Кутча усмирили «российского медведя» в концовке домашней встречи — ЦСКА проигрывает в Витории со счетом 70-81.

Яннис Буруссис и его партнеры по Лабораль Кутча усмирили «российского медведя» в концовке домашней встречи — ЦСКА проигрывает в Витории со счетом 70-81. Греческий центровой провел очередной великолепный матч: 19 очков, 13 подборов и решающий трехочковый в клатче. Фабьен Казер (15 очков), Дариус Адамс (13), Токо Шенгелия (11) и Адам Ханга (10) внесли свой огромный вклад в победу хозяев. Обе команды теперь имеют два поражения при двух победах в таблице группы F раунда Топ-16.

Без Нандо Де Коло, Джоэля Фрилэнда и Павла Коробкова, продолжающих реабилитацию после травм, ЦСКА плохо начал встречу и проиграл первую четверть. Однако после армейцы включились в обороне и весьма солидно доиграли первую половину. На перерыв команды ушли при счете 34-34 после баззер-биттера Кайла Хайнса. Стоит отметить, что за первые 20 минут ЦСКА попал лишь один трехочковый в 11 попытках, но баски засухой у соперника не воспользовались.

Семь очков Торнике Шенгелии подряд на старте второй половины вновь унесли Лабораль вперед. ЦСКА не отступил: всего 3/20 трехочковых, но и три очка разницы по итогам 30 сыгранных минут (57-54).

Финальная четверть прошла в равной борьбе. За две минуты до конца Кори Хиггинс увенчал шикарную контратаку гостей трехочковым броском (70-69), но тут же ЦСКА получил «три» в ответ от Буруссиса. Дальше на арену вышел Милош Теодосич: две потери серба подряд прибили ЦСКА окончательно, приведя к результативным ответам хозяев. К тому же, Теодосич еще и умудрился схватить дисквалифицирующий фол, досрочно закончив матч с 18 очками и 7 ассистами.

11-очковая победа хозяев не совсем отражает происходившее на поле, однако успех басков выглядит вполне закономерным — концовку армейцы просто завалили.