Химки разбираются с Бамбергом

2016-01-22T21:03:36+00:00 2016-01-22T22:03:55+00:00.

22/Янв/16 21:03

Благодаря рывку 14-5 в третьей четверти, Химки в Москве обыграли Бамберг со счетом 78-61

Благодаря рывку  14-5 в третьей четверти  Химки в Москве обыграли Бамберг  (78-61). Химчае одержали свою третью победу в группе F (3-1), в то время как немцы потерпели свое второе поражение (2-2).

В составе победителей Алексей Швед набрал 22 очка и сделал пять передач, в то время как Петтери Копонен добавил 11 баллов with реализовав  3 из 4 трехочковых бросков. С другой стороны в составе проигравших, Брэд Уаннамейкер забил 13 очков сделал 7 передач, в то время как Даниэль Тейс добавил 12 points и семь подборов.

Несмотря на то, что Брозе Баскет лучше стартовал в матче  (4-8), Химки мгновенно отреагировали и ответили рывком 12-4 завершив первую четверть ведя в счете +4 (16-12). Хозяева играли хорошо на обеих сторонах площадки и смогли создать себе двузначное преимущество (24-14).

Гости однако совершили камбэк исполняя хорошо как в защите так и в нападении сделали спурт  14-3 и повели в счете(27-28), но команды ушли на перерыв при счете 30-28 в пользу хозяев.

Во второй половине игра по-прежнему была ровной (36-32, 40-40), однако подопечные Куртинайтиса прибавили в своей игре сделали рывок 14-5 и повели +9 после 30 игровых минут (54-45).

В заключительной десятиминутке картина не изменилась. Хозяева забили несколько трехочковых подряд вернув отрыв на прежней уровень(58-45, 66-48). В итоге Химки одержали легкую победу поскольку немцы не смогли вернутся в игру.