Блестящий Райс, беспощадные Химки

2016-01-29T21:11:17+00:00 2016-01-29T21:37:48+00:00.

29/Янв/16 21:11

В одном из лучших матчей Тайриза Райса в сезоне (20 очков, 11 передач, 35 баллов рейтинга эффективности) Химки разделались с Жальгирисом (111-80).

Исход игры был решен двумя всплесками хозяев на двух разных отрезках второй половины встречи. В начале третьей четверти Химки забили 7 очков подряд, доведя разницу до 20 пунктов и немного остудив пыл литовцев, которые доселе оказывали приличное сопротивление.

Рывок же 17-2 на старте заключительной четверти стал последним гвоздем в гроб гостей. Россияне провели отличный матч в аспекте бросков с периметра — здорово отработала задняя линия во главе с Райсом. Химчане закончили матч с 28 передачами, а также прилично сыграли в защите, спровоцировав 15 потерь у соперника.

Помимо Райса, Зоран Драгич (11 очков) и Алексей Швед (13) отыграли большую роль в очередном успехе «желто-синих». В составе Жальгириса отметим Яна Вуюкаса (14 очков) и Эдгараса Улановаса (12+6 подборов).