ЦСКА разгромил Жальгирис

2016-02-05T21:40:48+00:00 2016-02-05T22:49:04+00:00.

05/Фев/16 21:40

Благодаря великолепной первой половине ЦСКА разгромил Жальгирис в Каунасе со счетом (59-94). Армейцы одержали свою четвертую победу в группе, в то время как Жальгирис потерпел свое пятое поражение

Благодаря великолепной первой половине ЦСКА разгромил Жальгирис  в Каунасе со счетом (59-94). Армейцы одержали свою четвертую победу в группе, в то время как Жальгирис потерпел свое пятое поражение.

В составе победителей Милош Теодоси набрал 20 очков, в то время как Нандо Де Коло добавил еще 19. В составе литовцев лучшим был Паулиус Янкунас, набравший 16 бвллов.

В начале встречи ЦСКА отлично исполнял на обеих сторонах площадке и быстро повел в счете с двузначной разницей (7-18), а первая четверть завершилась с преимуществом гостей +15 (11-26), в то время как Милош Теодосич успел набрать 10 очков в этом отрезке.

Позже ситуация не изменилась. Армейцы увеличили отрыв до +18  (16-34) и несмотря на старания хозяев, сокративших отставание до -11 11 (27-38), первая половина завершилась со счетом 29-44 в пользу подопечных Итудиса.

Во второй половине ЦСКА, сделав рывок  10-2, повел 31-54 и больше не оглядывался назад, в то время как литовцы играли посредственно как в обороне, так и в атаке. В результате армейцы легко сохраняли двузначное преимущество (45-66).

В заключительной десятиминутке все продолжалось в том же, «армейском» духе и в итоге ЦСКА разгромил литовцев со счетом.