Химки уступают в Греции

2016-02-05T23:38:46+00:00 2016-02-06T14:45:22+00:00.

05/Фев/16 23:38

Благодаря отличной третьей четверти, Олимпиакос одержал большую победу над Химками со счетом 89 — 77.

Антонис Строггилакис/ info@eurohoops.net

Благодаря отличной третьей четверти, Олимпиакос, одержал большую победу над Химками со счетом  89 — 77. Йоргос Принтезис стал героем матча для Олимпиакоса, забив  30 очков и побив свой предыдущий рекорд (26) в турнире став абсолютным MVP матча. Он также сдела 9 подборов. В составе Химок, Тайриз Райс набрав 14 очков и 8 передач.

В начале встречи Химкам удалось забить легкие очки в транзишн и повести в счете 7 — 14. «Красные» однако, ответили собственным рывком и сократили отрыв до минимиума 20 — 21 к концу первого периода.

В течение первых минут второго периода, Химки полностью доминировали в подборе, не давая тем самым  Олимпиакосу забивать со вторых шансов. Когда «красным» удалось сравнять счет, (27 — 27), игроки тренера Куртинайтиса ‘забили два трехочковых подряд и вновь повели  +6. Российская команда находила свободные броски, благодаря отличному движению мяча и в результате увеличила отрыв до двузначной отметки (27 — 39). Олимпиакос, однако,  благодаря великолепному  Йоргосу Принтезису набравшему  16 очков и 6 подборов в первой половине, сократил отставание до -5 (38 — 43) к концу первой половины.

Благодаря своей быстрой и точной перепосовки Химкам вновь удалось разблокировать защиту Олимпиакосу и повести с двузначным перевесом (44 — 56), к 4-й минуте третьего периода. Выход на площадку Джонсона Одома и пост игра Даниэля Хакетта принесли команде Сфэропулоса прочность в обороне и некоторые легкие очки в отрыве. Постепенно, гости начали терять ритм, который очень быстро перешел на  сторону хозяев.

В этом отрезке «Оли» здорово играл в обороне и смог заработать себе преимущество в счете + 8 (68 — 60). Когда Химки, наконец, нашли путь к кольцу греков, было уже слишком поздно, так как ничто не могло остановить Олимпиакос на пути к большой, решающей победе.