Важнейшая победа Реала в Москве

2016-02-11T20:54:15+00:00 2016-02-11T21:34:19+00:00.

11/Фев/16 20:54

Благодаря великолепной второй половине, (32-50), Реал Мадрид одержал большую гостевую победу над Химками (82-93).

Благодаря великолепной второй половине, (32-50), Реал Мадрид одержал большую гостевую победу над Химками  (82-93). Испанцы одержали свою четвертую победу в группе  F (4-3), в то время как химчяне потерпели второе  поражение подряд (4-3).

В составе победителей Густаво Айон (24 очка, 13 подборов) и Серхио Юль (17 очков, 11 передач) оформили  впечатляющий дабл-дабл, а еще три игрока набрали двузначные баллы. С другой стороны в составе проигравших, Джеймс Огастин набрал 20 очков и семь подборов, в то время как Швед добавил в актив Химок  17 очков и шесть передач.

В начале, матч был ровным, поскольку ни одна команда не могла заработать себе  значительного преимущества (10-13, 20-22), а первая четверть завершилась в ничью (26-26). Позже, гости повели с разницей в шесть очков (33-39), однако хозяева не опустили руки, стали играть лучше, как в защите так и в нападении, и сделали рывок 17-4, благодаря которому, первая половина закончилась при счете 50-43 в пользу команды Куртинайтиса.

Во второй половине, игроки Реала  повысили свою общую производительность и обыграв  своих соперников со счетом  28-19 вернули  себе лидерство после 30 минут в игре (69-71), так как русские играли очень плохо в обороне.

В заключительной десятиминутке, испанцы сделав рывок 13-3 увеличили свое преимущество до двузначных цифр (72-84), но Химки попытался ответить и сократили отставание до шести очков (79-85). Гости, однако, выстояли натиск  и вернули свое преимущество обратно до двузначных показателей (79-91), чтобы в итоге добыть большую гостевую  победу.