Локомотив-Кубань уверенно справился с Дарюшшафакой

2016-02-12T20:00:50+00:00 2016-02-12T21:22:32+00:00.

12/Фев/16 20:00

Прекрасная вторая четверть (25-12) стала фундаментом очередной победы Локомотива — на своем паркете повержена Дарюшшафака (82-58).

Прекрасная вторая четверть (25-12) стала фундаментом очередной победы Локомотива — на своем паркете повержена Дарюшшафака (82-58). Это пятый успех российской команды в Топ-16 (5-2 в группе Е), в то время как турки потерпели шестое поражение при одной победе.

Энтони Рэндольф стал самым результативным игроком встречи, набрав 18 очков (8/13 двухочковых). Еще четверо игроков хозяев набрали больше 10 баллов. 19 очков Скотти Уилбекина — лучший бомбардирский результат в Дарюшшафаке.

Исход встречи по сути решил провал турок в конце второй четверти: после ровной первой десятиминутки (19-16), Дарюшшафака пропустила рывок 2-13 на исходе половины и ушла на перерыв с разницей «-16» (44-28).

По истечении 30 игровых минут Локомотив лишь укрепил преимущество (60-40), однако в начале четвертой четверти туркам удался рывок 10-1. На большее команду Октая Махмути не хватило. 11-очковое преимущество Локо трансформировал в 24-очковое к исходу четверти, добыв очередную домашнюю победу в Топ-16.