ЦСКА берет реванш у Олимпиакоса

2016-02-12T22:10:13+00:00 2016-02-12T22:37:23+00:00.

12/Фев/16 22:10

Матч-реванш полуфинала Евролиги-2015 состоялся в Москве: ЦСКА переиграл Олимпиакос со счетом 92-85.

Матч-реванш полуфинала Евролиги-2015 состоялся в Москве: ЦСКА переиграл Олимпиакос со счетом 92-85. Правда, в какой-то момент даже показалось, что россияне утратили контроль над игрой и могут уступить.

В первую очередь, ЦСКА удавалось удерживать контроль над игрой благодаря способности своих игроков забивать с контактом и зарабатывать фолы. Особо отмечен в этом был Милош Теодосич, закончивший матч c 21 очком (10/11 штрафных) и 5 передачи. Йоргос Принтезис провел очередной отличный матч, будучи близким к дабл-даблу — 19 очков и 9 подборов. Вассилис Спанулис внес в командную копилку 15 очков и 6 передач.

ЦСКА весьма уверенно начал встречу и к перерыву имел 11-очковый гандикап. Однако третья четверть стартовала с рывка Олимпиакоса, который завершился выходом греков вперед после броска Ди Джея Строберри (51-52). Благодаря появлению Кайла Хайнса, ЦСКА удалось сделать несколько защитных стопов, а Кори Хиггинс и Милош Теодосич восстановили преимущество на отметке восемь баллов. Олимпиакос вполне мог уйти под воду, однако горячая рука Дэниэла Хэкетта выручила греков в критический момент.

Бросок Хэкетта в середине четвертой четверти сократил преимущество ЦСКА до трех очков (73-70) — это был максимум, на который сподобился Олимпиакос. ЦСКА отпускать победу не собирался, постоянно бил первым и забивал, посему шансов на камбэк у «бело-красных» по сути не было.