Альба выигрывает Кубок Германии

2016-02-21T18:08:46+00:00 2016-02-21T21:49:11+00:00.

21/Фев/16 18:08

Флоутер Драгана Милосавлевича за пять секунд до конца основного времени принес Альбе победу над Баварией в финальном матче Кубка Германии (67-65).

Флоутер Драгана Милосавлевича за пять секунд до конца основного времени принес Альбе победу над Баварией в финальном матче Кубка Германии (67-65). Девятый национальный Кубок для клуба из Берлина, который прервал трофейную засуху прошлого сезона.

За 95 секунд до конца Альба имела восемь очков гандикапа, однако неспортивный фол Крешимира Лончара оставил Баварии шанс — Душко Саванович, реализовав большой бросок, им воспользовался. Однако далее случился бросок Милосавлевича, избавивший берлинцев от необходимости играть овертайм.

Первая половина осталась за хозяевами, который благодаря отличной игре Джордана Коббса и Алекса Ренфро получили перевев в девять очков (34-25). Альба реализовала меньше 35% бросков с игры в первой половине, но было ясно, что берлинцам необходим небольшой рывок, чтобы прийти в себя. Он случился на старте третьей четверти: пять очков от Джордана Тэйлора, перехват и «энд-ван» Алекса Кинга. Альба повела в счете и этот момент стал поворотным в истории встречи.

Элмедин Киканович вывел Альбу вперед ближе к концовке (60-56), затем Милосавлевич нанес казавшийся решающим удар, но никто не думал, что сербу еще раз придется спасать отечество.