Очередной трофей мадридского Реала

2016-02-21T22:31:15+00:00 2016-02-21T23:13:24+00:00.

21/Фев/16 22:31

Мадридский Реал стал обладателем 40-го Кубка Короля Испании, завоевав 26-й титул победителя этого турнира в истории клуба в непростом противостоянии с Гран Канарией.

Самым ценным игроком финала был признан Густаво Айон — в решающем матче мексиканец был действительно лучшим игроком на паркете, набрав 15 очков, 6 подборов и 3 перехвата. Лидером Гран Канарии выступил ветеран Альберт Оливер, принесший в командную копилку 16 баллов.

Реал очень уверенно начал, но в середине второй четверти Гран Канарии удалось нивелировать 10 очков отставания и выровнять игру. В целом, «бланкос» контролировали ход встречи, но Гран Канария норовила укусить каждую минуту — то невероятный трехочковый Эулиса Баэса залетит, то защита спровоцирует ошибку у первых номеров гостей.

Трехочковый Кей Си Риверса стал ключевым моментом в заключительной четверти — Реал повел 71-62, и, казалось, закрыл игру. Впрочем, островитяне огрызнулись, да так, что едва не догнали соперника. Ди Джей Сили, Оливер и Хави Рабаседа втроем соорудили неплохой камбэк, который завершился трешкой Рабаседы за 20 секунд до конца матча. Впрочем, два очка гандикапа (83-81) оказались максимумом для команды Аито Гарсии Ренесеса в этот вечер.

Гран Канария уступает, но заслуживает похвалы. Реал же выигрывает третий титул Кубка Короля подряд.