ЦСКА разобрался с Химками

2016-02-25T20:07:33+00:00 2016-02-25T21:58:15+00:00.

25/Фев/16 20:07

ЦСКА взял реванш у Химок за поражение в первом туре Топ-16 — победа в прекрасном атакующем стилем со счетом 108-98.

ЦСКА взял реванш у Химок за поражение в первом туре Топ-16 — победа в прекрасном атакующем стиле со счетом 108-98. ЦСКА одержал шестую победу в этом раунде (6-2), в то время как Химки скатились до показателя в 50% (4-4).

В составе победителей привычно блистали лидеры: Милош Теодосич принес команде 26 очков, Нандо Де Коло добавил в копилку 19 очков и 8 передач. Лидеры Химок были не столь результативными — Тайриз Райс и Алексей Швед набрали по 16 очков, еще трое игроков закончили матч с показателем 10+.

ЦСКА лучше начал игру (18-6), однако Химки к концу первой четверти смогли выровнять положение (28-23). Примерно в этих же величинах измерялся перевес армейцев до самого конца первой четверти, которая завершилась невероятным трехочковым Нандо Де Коло с сиреной (53-46).

Защита Химок своей команде не очень помогала: как итог, ЦСКА держал уверенные 10-12 очков преимущества, хотя за пять минут до конца встречи Химкам удалось сократить разницу до пяти очков (89-84).

Впрочем, три трехочковых от Теодосича и Де Коло в заключительные несколько минут помогли армейцам закрыть игру.