Локомотив добывает выездную победу над ЦСКА

2016-02-28T20:18:05+00:00 2016-02-29T10:21:21+00:00.

28/Фев/16 20:18

Главный матч недели в Лиге ВТБ состоялся в Москве: краснодарский Локомотив-Кубань (16-5), проведя одну из лучших игр в сезоне, переиграл ЦСКА (22-2).

Армейцы лучше начали встречу, получили девять очков преимущества под конец первой четверти, но Локомотив ответил своим рывком, и к середине второй четверти уже имел преимущество. Дальше началась игра очко в очко — в таком ритме команды пришли к двум последним минутам, которые превратились в обмен ударами настоящих тяжеловесов.

Лидером Локомотива стал Энтони Рэндолф, набравший пять из восьми очков гостей в концовке. За 50 секунд до конца Локо получил шестиочковый перевес (82-88), который растерять не смог, несмотря на все попытки Нандо Де Коло (30 очков) и Милоша Теодосича (26 очков) спасти ситуацию.

В первом матче дня Химки (16-6) неожиданно оступились в Саратове, потеряв еще одну позицию в таблице. Казанский УНИКС (19-2) переиграл грузинскую Виту (0-23) и продолжает погоню за ЦСКА. Отметим также уверенную победу Нижнего Новгорода (12-9) над Калевом (6-15).