ЦСКА триумфует в Мадриде

2016-03-02T23:50:51+00:00 2016-03-03T09:43:32+00:00.

02/Мар/16 23:50

Рывок 16-6 в четвертой четверти стал определяющим фактором выездной победы ЦСКА над Реалом (96-87).

Рывок 16-6 в четвертой четверти стал определяющим фактором выездной победы ЦСКА над Реалом (96-87). Она стала седьмой для российского гранда в Топ-16 (7-2), в то время как Реал потерпел четвертое поражение (5-4).

Сразу пять игроков ЦСКА закончили матч с двузначными цифрами, больше всех набрал Кайл Хайнс (16 очков, 7/9 с игры). Центровой Реала Густаво Айон сделал отличный дабл-дабл (20+12 подборов), однако его вклада для победы не хватило.

ЦСКА удалось захватить первое серьезное лидерство в середине второй четверти (30-39), на большой перерыв команды ушли с отрывом в пять очков в пользу ЦСКА. Реал отыгрался в третьей четверти и был всего в двух очках от армейцев по итогам 30 минут.

Однако затем команда Итудиса совершила решающий рывок 6-16, попав несколько дальних бросков, после чего уже не оглядывалась назад. Реал воспользовался несколькими ошибками гостей при прохождении прессинга, сохранил разницу до пяти пунктов, но это был максимум, на который сподобилась сегодня команда Пабло Ласо.