Фенербахче выходит в плей-офф первым

2016-03-10T21:07:05+00:00 2016-03-11T09:41:19+00:00.

10/Мар/16 21:07

Матч лидеров группы F в Краснодаре превратился в настоящую мясорубку, в которой гости из Турции таки переиграли Локомотив-Кубань со счетом 55-52 и первыми во всей Евролиге пробрались в плей-офф.

Бобби Диксон стал героем для своей команды, забив по сути решающий трехочковый (52-54, 46 секунд до конца). Один точный штрафной от Луиджи Датоме закрепил успех турок — до этого Энтони Рэндольф промазал обе попытки с линии. Локомотив пытался спасти игру дальними бросками, в последней атаке россияне искушали судьбу сразу несколько раз, но удача отвернулась от них.

Хозяева лучше начали игру, повели 11-4, однако в концу первой четверти Фенербахче удалось навести порядок в защите, сделать рывок 0-11 и захватить лидерство. На перерыв Фенер ушел с пятиочковым гандикапом (25-30) — до этого Энтони Рэндольфу пришлось в одиночку вытаскивать команду из болота (20-29).

В начале третьей четверти Виктор Клавер набрал 5 очков подряд и вывел Локомотив вперед. Затем игра стала крайне плотной, с большим количеством ошибок и потерь — их команды сделали больше, чем ассистов. Пятиминутную «засуху» в последней четверти прервали очки Малькольма Дилэйни, но в ответ прилетели два точных броска от Богдана Богдановича. А уже после случился точный дальний от Бобби Диксона.