ЦСКА и Нижний Новгород продолжают побеждать

2016-03-20T19:42:06+00:00 2016-03-21T10:10:33+00:00.

20/Мар/16 19:42

Качество состава позволяет ЦСКА справиться с Зенитом, в то время как Нижний Новгород снимает очередной скальп с фаворита.

14 очков Нандо Де Коло в последние пять минут встречи и помощь Милоша Теодосича в ключевые мгновения концовки обратились в победу ЦСКА (25-2) над питерским Зенитом. Хозяева были близки к сенсации, но плохо отработали в обороне в концовке матча. ЦСКА имел 12 очков перевеса перед большим перерывом, но в третьей четверти Зенит перевернул ход игры и даже вышел вперед. Впрочем, Де Коло склонил чашу весов в пользу своей команды.

Великолепный матч состоялся в Нижнем Новгороде (15-10), где хозяева принимали УНИКС (21-4). Подопечные Евгения Пашутина были гораздо лучше в первой половине (28-44), но нижегородцы показали зубы, переломили ход встречи и за минуту до конца имели преимущество в четыре очка (71-67). Неоднозначное судейское решение, приведшее к трем точным штрафным Хоакима Колома, привело игру в овертайм, где Нижний своего не упустил.

Рывок 15-0 в исполнении Локомотива (18-6) в начале четвертой четверти предотвратил сенсацию в Краснодаре — до этого момента Калев (7-17) выглядел очень и очень хорошо, но не помешал парням Йоргоса Барцокаса подняться на третью ступень турнирной таблицы. Также отметим крайне уверенную победу Енисея (9-15) над Астаной (6-19).

Единая Лига ВТБ 2015/2016 — 21 марта

Нижний Новгород (Виктор Радд 21 очко + 8 подборов + 6 передач) — УНИКС: 91 — 81 (OT)

Цмоки-Минск (Энтони Хиллиард 32 очка + 5 подборов + 5 передач) — Бизонс: 119 — 83

Локомотив-Кубань (Райан Брокхофф 14 очков + 9 передач) — Калев: 71 — 67

ВЭФ (Янис Берзиньш 19 очков) — Вита: 99 — 59

Енисей (Дэвид Кеннеди 27 очков +9  подборов + 6 передач) — Астана: 96 — 70

Зенит — ЦСКА (Милош Теодосич 20 очков + 6 передач): 82 — 86