Нижний Новгород не смог пробиться в полуфинал Еврокубка

2016-03-23T23:37:31+00:00 2016-03-24T10:09:12+00:00.

23/Мар/16 23:37

После двух овертаймов ответный четвертьфинальный поединок между Страсбургом и БК НН завершился ничьей (91-91), и в итоге французский клуб по итогам разницы в двух матчей (176-185) вышел в 1/2 Еврокубка

В позднем триллере, состоявшимся во Франции ответный четвертьфинальный поединок между Страсбургом и БК НН завершился ничьей  (91-91), и в итоге французский клуб по итогам  двух матчей  (176-185) вышел в 1/2 Еврокубка.

В составе Страсбурга, Кайл Уимс был неудержим набрав 35 очков и шесть подборов, в то время как в составе проигравших лучшим был Виктор Радд, набравший  26 очков и восемь подборов, а Рашид Махалбашич добавил 20 очков и десять подборов.

В начале встрече нижегородцы контролировали ход встречи  (8-14) и смогли сохранить свое преимущество в счете до конца первого периода (16-24). Позже, картина  практически не изменилась (21-34) и команды ушили на перерыв с при счете 32-45 в пользу гостей.

Во втором тайме хозяева не смогли сократить отставание и третья четверть закончилась при счете 50-64. В заключительной десятиминутке, ходнако, Страсбург попытался сделать камбэк.

Совершив рывок  10-3  и сократив  разрыв до -7 (60-67),они смогли перевести  матч в овертайм поскольку Нижнему все таки удалось в концовке основного времени отыграть разницу первого матча  (65-74).

В овертайме, ничего не изменилось (77-86), и в результате игра отправилась во второй овертайм, в котором  Страсбург обыграл  своих соперников со счетом 14-5 и вышел в полуфинал.

В других вчерашних четвертьфинальных матчах Тренто обыграл на выезде Армани Милан со счетом 79-92 и оформил себе путевку в 1/2 розыгрыша турнира, а Гран Канария несмотря на домашнее поражение от Зелены Гуры со счетом 86-83, также вышла в полуфинал.