Локомотив-Кубань победно шагает в плей-офф

2016-03-24T21:10:19+00:00 2016-03-24T21:59:00+00:00.

24/Мар/16 21:10

24 марта навсегда останется в истории краснодарского Локомотива. Российский клуб впервые в истории квалифицировался в плей-офф Евролиги, переиграв Црвену Звезду со счетом 86-62.

Не менее важно, что россияне оформили себе победу с большим преимуществом, перекрыв 14-очковую разницу неудачи в Белграде. Тем самым, Локо сделал заявку на преимущество домашней площадки в плей-офф.

Наибольший вклад в успех внесло трио Малькольм Дилэйни (12 очков, 9 передач), Энтони Рэндольф (17 очков, 6 подборов) и Крис Синглтон. Звезда же, напротив, совершила много потерь и потерялась под давлением хозяев. Лишь Марко Гудурич (14 очков + 4 передачи) провел матч на приличном уровне.

Свой лучший отрезок Локомотив провел между последними минутами первой половины и серединой третьей четверти. Очень хорошая защита, превращавшая владения соперников в собственные очки, хороший процент реализации из-за дуги. Локо удалось сделать два рывка: 17-7 в конце первой половины и 14-6 в начале третьей четверти. По сути, они и решили исход матча.